Главный врач

Сергей Васильевич Удавихин

Главный врач ГБУЗ ПК «ПЕРМСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

Сергей Васильевич Удавихин родился в 1974 году в Перми. В этом же городе окончил среднюю школу и затем поступил в Пермскую государственную медицинскую академию, где учился с 1992 по 1998 гг. по специальности «Лечебное дело». Были серьезные материальные проблемы, по этому трудовую деятельность Сергей Васильевич начал уже в студенческие годы: вплоть до окончания академии все свободное от учебы время он трудился разнорабочим, а это значит, что он выполнял любые, как правило, тяжелые и утомительные работы, не требовавшие особой профессиональной подготовки. После окончания академии проходил интернатуру по профилю «врач-терапевт» в МУЗ «Городская клиническая больница №21» г. Перми. С 1999 года стал работать врачом-фтизиатром. В короткие сроки проявил себя грамотным, целеустремленным и ответственным специалистом с незаурядными организаторскими способностями. В марте 2000 года Сергея Васильевича назначают за­ведующим противотуберкулезного отделения Сылвенской участковой больницы-подразделения МУЗ «Центральная районная больница Пермского муниципального рай­она». В 2006 году он возглавил указанное подразделение. С сентября 2008 года и по настоящее время Сергей Удавихин трудится в должности главного врача ГБУЗ ПК «Пермская Центральная районная больница».