ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ОБЕЗБОЛИВАНИИ

министерство здравоохранения Пермского края напоминает, что с 2015 года упрощена процедура назначения и выписки наркотических лекарственных препаратов для пациентов, нуждающихся в обезболивающей терапии.

Лечащий врач может самостоятельно назначать и выписывать обезболивающие наркотические лекарственные препараты.

По медицинским показаниям врач может выписать рецепт на удвоенное количество наркотического лекарственного препарата.

Срок действия рецепта увеличен до 15 дней.

Для бесперебойного обеспечения пациентов, нуждающихся в обезболивании наркотическими лекарственными препаратами, лечебные учреждения прикреплены к аптечным организациям, которые гарантируют своевременную доставку и наличие этих лекарств.

В Министерстве здравоохранения Пермского края организована круглосуточная ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ «БОЛИ НЕТ» 8 (342) 241-44-44, куда могут обращаться граждане при отсутствии эффекта от приема обезболивающих препаратов. Действует также электронная почта для подачи обращений и получения разъяснений по порядку назначения и выписки обезболивающих препаратовЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Вложения:
Скачать этот файл (16.docx)ОБЕЗБОЛИВАНИЕ[ ]13 Кб